物件の特徴
主な特徴
駅まで平坦
小学校徒歩10分以内
平坦地
更地渡
建築条件無
物件概要
| 価格 | 2,400万円 | 坪単価 | 坪100.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 広島県広島市南区旭2丁目 | ||
| アクセス | 『旭町バス停』 徒歩4分 (約320m) |
||
| 土地面積 | 公79.33㎡(23.99坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 大河小学校 徒歩6分 (約450m) | 中学区 | 翠町中学校 徒歩12分 (約950m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 建築条件無し 更地渡し 私道負担、セットバックあり |
||
| 物件番号 | 4590910 | 取引態様 | 媒介 |