物件の特徴
主な設備
公営水道
公共下水
都市ガス
主な特徴
小学校徒歩10分以内
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,380万円 | 坪単価 | 坪86.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 広島県広島市中区吉島西1丁目 | ||
| アクセス | 『吉島西バス停』 徒歩2分 (約160m) |
||
| 土地面積 | 公53.09㎡(16.05坪) | 接道 | 北東側(公道)幅 約4.2m 間口 約6.20m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 吉島小学校 徒歩2分 (約160m) | 中学区 | 吉島中学校 徒歩9分 (約700m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 未記入 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 建築条件無し 古家有:鉄骨造3階建 81.26㎡ 昭和52年築 現状渡し 準防火地域 奥行:約8.5m |
||
| 物件番号 | 4583504 | 取引態様 | 媒介 |