広島県広島市中区の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

16 件 / 全322件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

広島県広島市中区吉島西1丁目

交通

吉島西バス停 まで徒歩2分

土地面積 53.09m2 坪単価 86.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 吉島小学校(約160m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【中区吉島エリア】朝のジョギング、夕暮れ時の愛犬とのお散歩も叶う土地!

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

広島県広島市中区吉島東1丁目

交通

吉島線 広島バス吉島二丁目 バス停 まで徒歩7分

土地面積 217.91m2 坪単価 19.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 中島小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,000万円

 

所在地

広島県広島市中区吉島東2丁目

交通

広島バス 吉島線広島南特別支援学校前バス停 まで徒歩3分

土地面積 153.23m2 坪単価 86.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 吉島東小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,980万円

 

値下げ物件

所在地

広島県広島市中区西川口町

交通

広島電鉄江波線 『舟入川口町駅』 まで徒歩4分
広島電鉄 6号線舟入川口町バス停 まで徒歩5分

土地面積 73.91m2 坪単価 133.3万円 建ぺい/容積率 60%/300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 舟入小学校(約270m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

7,500万円

 

所在地

広島県広島市中区本川町1丁目

交通

広島電鉄本線 『本川町駅』 まで徒歩2分
広島バス 横川線本川町バス停 まで徒歩2分

土地面積 97.78m2 坪単価 253.6万円 建ぺい/容積率 80%/600%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 本川小学校(約120m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,350万円

 

値下げ物件

所在地

広島県広島市中区舟入幸町

交通

広島電鉄江波線 『舟入幸町駅』 まで徒歩3分

土地面積 122.08m2 坪単価 117.8万円 建ぺい/容積率 60%/300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 神崎小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
805件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

16 件 / 全322件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ